Новости футбола

20187788_1936010653348904_860168247_nМинувшая суббота стала поистине в Украине футбольной. В Одессе, на стадионе «Черноморец», уже в который раз, сошлись в поединке за Суперкубок Украины гранды отечественного футбола «Динамо» и «Шахтёр». Последний победил со счётом 2:0 и завоевал трофей в 8-й раз.

Представитель Одесщины в 1-й Украинской лиге ФК «Балканы» (с. Заря Саратского района ) проиграл ФК «Гелиос» (Харьков) 0:2, а ещё днём ранее Одесская «Жемчужина», за которую выступает воспитанник Килийского футбола Виктор Георгиев (младший), выиграла у МФК «Николаев» со счётом 2:1.

Не остался без футбольных новостей и наш город. В субботу, 15 июля, на стадионе «Дунаец», в рамках ¼ финала Кубка губернатора, местная команда «Килиец» (тренера Дмитрий Зелинский и Дмитрий Бурьян) принимала гостей из Измаильского района.

20117323_1936010750015561_1834260789_nВ дебюте матча хозяева поля, помня свои победы в предыдущих стадиях турнира, сразу ринулись в бой и создали несколько острых моментов у ворот гостей. Однако Измаильские футболисты сдержали натиск, выровняли игру, а в дальнейшем и перехватили инициативу в свои руки, точнее ноги.

Нащупав слабую зону на правом фланге защиты «Килийца», гости стали всё острее атаковать через свой левый фланг и одна из их атак на 26 минуте первого тайма закончилась голом в наши ворота. В итоге, на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу гостей.

20182559_1936010603348909_587007884_nПосле перерыва, сделав перестановки игроков — лидер «Килийца» А. Карадобрий перешел из защиты на позицию центрфорварда — хозяева начали постепенно нагнетать темп игры и на 56 мин. игры, после голевой передачи Александра Карадобрий, другой Александр, Захарченко, хлёстким ударом с 20-ти метров сравнивает счёт.

А ещё через пять минут, полузащитник хозяев Василий Анистратенко, с передачи того же А. Карадобрий, выводит нашу команду вперёд.

Не останавливаясь на достигнутом, «Килиец» продолжил атаки и уже другой форвард, Игорь Кифер, забивает третий мяч в ворота гостей.

20187788_1936010653348904_860168247_nОднако ассистент арбитра усмотрел у нападающего игру рукой и главный арбитр матча взятие ворот не засчитал.

На последних минутах игры Измаильчане предприняли штурм наших ворот, но чёткую и слаженную игру показала наша оборона: Зелинский Д., Степаненко С., Судак А. Но вратарь «Килийца» Навуменко Влад, несмотря на свой небольшой возраст, показал отличную и уверенную игру и под занавес матча несколько раз спасал свои ворота от гола.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля и гарантировал им выход в 1/2 финала Кубка губернатора.

В заключение, хочется поблагодарить кураторов команды президента ФФКР Вайдича О.В., вице-президента ФФКР Бесчастного Н.Н. и спонсоров Грекова В.В., Мыцу К.А., Романенко М.В., Антохи В.С. Марченко Р.С., Карая Д.Д., Наньева И.С. за моральную и материальную поддержку команды. Теперь будем с нетерпением ждать полуфинальных матчей.